ДомойАвтоновости сегодняУникальный катафалк на базе Nissan President продают по цене Lada Granta

Уникальный катафалк на базе Nissan President продают по цене Lada Granta

prseiherse

Простые люди ездят на обычных автомобилях, таких как хэтчбеки и минивэны, а некоторые предпочитают классические машины или даже спорткары. Однако существует отдельная категория «чудаков», которые разъезжают по городам на армейских грузовиках, машинах скорой помощи и списанных катафалках. Специально для вторых недавно появилось необычное предложение.

Объявление о продаже Nissan President 1989 года выпуска опубликовали на аукционе «Cars And Bids», но не простого седана, а машины, переделанной в катафалк. 

s SWMSMALWV

Четырехдверке достался специальный отдел, вмонтированный в багажник, который выполнили в японском стиле миягата.

36yEA2Rz PBtzLR9zP9

Сам Nissan President, легший в основу катафалка, является аналогом Toyota Century и очень ценится в «Стране восходящего солнца». Приводит в движение машину 4,4-литровый бензиновый V8, выдающий 197 лошадиных сил. Ассистирует двигателю 3-скоростная автоматическая трансмиссия и задний привод.

Снимок экрана 2023 10 12 в 14.37.56

Выставленный на продажу в США катафалк обладает пробегом всего в 18 тысяч 600 километров и может уместить на скамейке спереди три человека. Остальное место зарезервировано под усопшего.

Список оснащения машины включает в себя 14-дюймовые колесные диски, систему кондиционирования воздуха и зеркала на крыльях.

На момент написания статьи конечная стоимость лота оценивается в 6 тысяч 777 долларов или 656 тысяч рублей по текущему курсу (эквивалентно цене новой Lada Granta). До конца торгов остается еще 9 часов, так что эта сумма еще может поменяться в большую сторону. 

Читайте нас в ТЕЛЕГРАМ и GOOGLE NEWS

ИСТОЧНИК:Cars And Bids

Читайте также:

Последние новости:

2013-2025 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+