ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Honda Elevate: 5 интересных фактов

Новый кроссовер Honda Elevate: 5 интересных фактов

Такие машины могут добраться до России по параллельному импорту уже в этом году

Upcoming SUV MPV Models

Honda готовится к премьере нового компактного кроссовера, который должен составить конкуренцию таким популярным моделям этого сегмента, как Hyundai Creta и Kia Seltos. В основу новинки ляжет модульная платформа седана City 5 поколения, а дебют состоится уже 6 июня 2023 года.

Редакция Daily-Motor.Ru собрала пять интересных фактов о потенциальном будущем бестселлере японской марки.

new honda suv 1.jpg

Технология ADAS

В Elevate «хондовцы» обещают реализовать технологию ADAS (усовершенствованная система помощи водителю). Причем доступна она будет сразу в базовой комплектации. Расширенные ассистенты включат в себя: автоматическую систему экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, помощника в удержании полосы движения, автоматический дальний свет и многое другое.

Большой сенсорный дисплей

Кроссоверу достанется полностью оригинальный интерьер, который будет сильно отличаться от салона его соплатформенника City. Машина получит большой сенсорный дисплей мультимедийной системы, которая, в свою очередь, сможет похвастать наличием технологии беспроводной связи.

Без панорамного люка

20230515033126 Honda ELX2

Такую опцию на глобальном рынке сейчас предлагает Hyundai Creta, а Kia Seltos получит ее с обновлением. Однако в Elevate панорамной крыши не предусмотрено. Вместо нее во всех комплектациях можно будет рассчитывать только на обычный люк. 

Без дизелей, но с «наддувом»

В Honda уже подтвердили, что собираются продавать новый кроссовер с дизельными моторами. Вместо них Elevate получит литровый бензиновый турбомотор, а также 1,5-литровый «атмосферник» от седана City. Мощность последнего составляет 121 лошадиную силу и 144 Нм момента.

Только передний привод

Несмотря на то, что многие прямые конкуренты Elevate продаются в полноприводных версиях, такого исполнения у японского кроссовера не будет от слова совсем. Модель заявлена как исключительно переднеприводная и не предполагающая альтернативного варианта. 

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+