ДомойАвтоновости сегодняПосмотрите на кабриолет Skoda Rapid: он такой один

Посмотрите на кабриолет Skoda Rapid: он такой один

Знаменитый чешский бюджетник переделали в машину с открытым верхом 

skoda rapid cabriolet front rear three quarter images 1140x570 1

Skoda Rapid до недавнего времени была очень популярной моделью на российском рынке, конкурируя за покупателей с отечественной Lada Vesta. Но, как выясняется, у этой 4-дверки существует малоизвестная версия, которая была создана за пределами родной для компании Чехии.

Речь идет о кабриолете Rapid, построенном в единственном экземпляре студентами индийской технической академии VW Group. Эксклюзивный автомобиль представляет собой существенно переделанный седан (в Индии это не лифтбэк, а аналог нашего VW Polo) с рядом «фишек», которых не было у оригинальной модели.

Снимок экрана 2023 05 09 в 18.02.38

В их числе не только открытый верх, но еще и складывающийся в капот по нажатию кнопки шильдик Skoda, а также подсветка буквенного обозначения марки на крышке багажника и новая выхлопная система. 

Дополняют общую картину новый интерьер с отделкой сидений из ярко-красной кожи и планшетным дисплеем мультимедийной системы.

Снимок экрана 2023 05 09 в 18.03.07

Основной проблемой при переделке салона для молодых инженеров из Индии стало крепление ремней безопасности. Из-за отсутствия центральных стоек штатные ремни исчезли из машины вместе с крышей, так что новые было решено расположить на сиденьях, как это делается во многих кабриолетах. 

Снимок экрана 2023 05 09 в 18.03.22

Сейчас уникальный Skoda Rapid чешский автопроизводитель возит вместе с собой на все маркетинговые мероприятия, проходящие в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Впрочем, о серийном выпуске таких машин речи не идет.

Снимок экрана 2023 05 09 в 18.03.34

Кабриолет Rapid предназначен исключительно для демонстрационных целей возможностей академии инженеров VW Group.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+