ДомойАвтоновости сегодняНовый Renault Captur собирается обыграть Mitsubishi ASX: первые фото

Новый Renault Captur собирается обыграть Mitsubishi ASX: первые фото

В Renault хотят дистанцироваться от сходства с соплатформенным кроссовером Mitsubishi

renault captur8

На европейский рынок кроссовер Renault Captur вышел в далеком 2013 году. Вторая генерация этой модели появилась в «Старом Свете» в 2019-м и была построена на новой модульной платформе CMF-B (не путать с российским Renault Kaptur, который больше не выпускается). 

В рамках альянса Renault-Nissan-Mitsubishi недавно свет увидел новый Mitsubishi ASX, оказавшийся практически полноценной визуальной копией Captur. Неудивительно, что теперь во Франции пытаются визуально дистанцироваться от своего соплатформенника.

mitsubishi asx 09

Судя по первым фотографиям прототипов, модернизированный кроссовер Renault примерит на себе новые дизайнерские решения, которые позволят ему быть непохожим на ASX. 

mitsubishi asx 10

Предполагается, что большая часть визуальных перемен в экстерьере Captur придется на переднюю часть кузова, но не обойдут изменения и корму.

Французскому кроссоверу должна достаться по иному оформленная радиаторная решетка с бампером, а также головная оптика с фарами новой формы и светодиодиодными вертикальными «бумерангами» дневных ходовых огней. 

renault captur 2024

Что касается кормы, то в этой части, скорее всего, C-образные фонари сохранят прежний формат, но сменят графику. Кроме того, изменению подвергнется бампер.

237049

Перемены в салоне должны свестись к появлению новейшей информационно-развлекательной системы OpenR с современным программным обеспечением и 9,3-дюймовым дисплеем. Вместе с тем, внутри машины будет также установлен 10,2-дюймовый экран, ответственный за отображение информации на приборной панели.

237057

Определенные новшества ожидают и техническую часть кроссовера. Так, к примеру, актуальный дизель BlueHDI могут заменить на литровый рядный 4-цилиндровый бензиновый мотор, способный работать в том числе и на природном газе. При этом традиционные гибридные и подключаемые версии практически наверняка будут оставаться в строю и дальше.

Официальная премьера нового Renault Captur состоится уже в этом году. 

Источник:Spyder7
Фото:Response

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+