ДомойАвтоновости сегодняВ России появился более вместительный аналог Kia Picanto

В России появился более вместительный аналог Kia Picanto

Российский авторынок пополнился еще одной малоизвестной бюджетной моделью Kia

kia ray3

Этот микровэн компании Kia практически неизвестен за пределами Южной Кореи, хотя построен на той же платформе, что и популярный в России хэтчбек Picanto. С недавних пор автомобиль, носящий имя Ray («Луч»), доступен и на нашем рынке. Его ввозят по параллельному импорту несколько частных компаний.

Объявления о продаже таких машин редакция Daily-Motor.Ru обнаружила в ходе мониторинга крупнейших отечественных классифайдов. Большинство предложений Kia Ray, что вполне логично, сосредоточено в Хабаровском крае. Машины ввозят напрямую из Южной Кореи.

kia ray2

Длина этой 5-дверки составляет 3595 мм, что соответствует этому же показателю в его Kia Picanto. При этом кузов у Ray заметно выше, чем у соплатформенника – 1700 мм против 1495 мм, что обеспечивает внутри куда больше свободного пространства для пассажиров и груза. 

kia ray4

Все предложения Kia Ray в России включают в свое оснащение литровый бензиновый атмосферный мотор, выдающий 76 лошадиных сил. Связку ему составляет 4-скоростная автоматическая трансмиссия. Этот тандем является безальтернативным даже в самой Корее. 

kia ray5

Что касается цен, то стоят такие машины с минимальным пробегом (около 4-5 тысяч км) около 1 миллиона 350 тысяч рублей, что (согласно РРЦ) соответствует стоимости Kia Picanto в начальной версии с МКПП. 

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+