ДомойАвтоновости сегодняABT установила на Volkswagen ID.Buzz солнечные панели (фото)

ABT установила на Volkswagen ID.Buzz солнечные панели (фото)

Немецкие тюнеры нашли способ сделать VW ID.Buzz более дальнобойным

csm ID Buzz Solardach ABT e Line 3 9e13c1f9ed

Тюнинг-ателье ABT хорошо известно своими проектами, большинство из которых основано на автомобилях концерна VW. Недавно компания также основала собственное подразделение, специализирующееся на электрокарах под названием e-Line. Ему же было поручено отвечать за проект на базе Volkswagen ID.Buzz. 

На первый взгляд микроавтобус выглядит совершенно обычным, но изменения будут хорошо видны, если посмотреть на его крышу.

csm ID Buzz Solardach ABT e Line 1 317d6f4ba4

Там установлены солнечные батареи, которые обеспечивают до 600 Вт пиковой мощности при оптимальных условиях. По расчетам ABT, это может помочь проезжать на машине почти на 2900 километров в год больше, чем обычно. 

csm ID Buzz Solardach ABT e Line 2 b4e4d5cb0a

Кроме того, ABT планирует производить панели для установки сбоку автомобиля, что позволит увеличить мощность до 1000 Вт, сгенерировав за год электричество, хватающего на преодоление без подзарядки более 3200 километров.

csm ID Buzz Solardach ABT e Line 4 09fb8b510a

Солнечными панелями можно будет укомплектовать любую из модификаций ID.Buzz, включая кемперы или калифорнийскую версию, которая появится в 2025 году. В таких случаях их можно использовать для питания холодильника, освещения или других приборов. 

Ожидается, что панели пойдут в производство в начале 2024 года, а их монтаж в заводских условиях обеспечит Volkswagen.

Источник:ABT

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+