ДомойАвтоновости сегодняЭта Skoda стоит дороже, чем Mercedes S-Class. И вот почему

Эта Skoda стоит дороже, чем Mercedes S-Class. И вот почему

Автомобиль, который не так прост, как кажется на первый взгляд, продают почти за 10 миллионов рублей

this skoda costs more than a mercedes s class doesnt even have a leather interior 212286 1

Первое, что приходит в голову, когда видишь такой заголовок, это какая-то ошибка, поскольку Skoda Superb ни при каких обстоятельствах не может стоить дороже, чем новый Mercedes-Benz S-Class. И это действительно так, поскольку во-первых это автомобили разных классов, а во-вторых оснащение этого чешского лифтбэка максимально простое (нет даже кожаного салона). Так в чем же хитрость?

На первый взгляд определить, почему этот Superb особенный, непросто. Однако если присмотреться к его окнам можно заметить, что с ними что-то не так. Все верно, речь идет о бронированной Skoda.

this skoda costs more than a mercedes s class doesnt even have a leather interior 1

Такому автомобилю достались не только стекла, способные выдерживать выстрелы из огнестрельного оружия, но и утолщенный броней кузов, а также пол. Кроме того, чешский лифтбэк оснастили системой пожаротушения.

collage 15

Несмотря на то, что машина сошла с конвейера в Чехии, броню и утолщенные стекла автомобиль получил южнее, в Сербии. За доработками этого Suberb стоит местная компания Inter-Auto, базирующаяся в Белграде.

Эта фирма прославилась тем, что ранее разработала комплекты баллистической защиты для таких массовых моделей, как: Citroen Jumpy, Renault Kangoo, VW Caddy, Mercedes-Benz Sprinter и фургон Iveco. 

this skoda costs more than a mercedes s class doesnt even have a leather interior 13

В случае с конкретно этим Skoda Superb, желающему приобрести этот автомобиль придется раскошелиться на сумму в 118 тысяч 400 евро или 9 миллионов 865 тысяч рублей.

Для сравнения, Mercedes S-Class в России сейчас стоит от 9 миллионов 230 тысяч рублей. 

Источник:Mobile.de

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+