ДомойАвтоновости сегодняНа «АвтоВАЗе» рассказали, как изменилось качество машин Lada после ухода Renault

На «АвтоВАЗе» рассказали, как изменилось качество машин Lada после ухода Renault

По словам представителя "АвтоВАЗа", стандарты качества на заводе с уходом Renault-Nissan остались прежними

vaz catalogue notes file 119745 840

С прошлого года компания «АвтоВАЗ» осталась без партнера в лице Renault-Nissan, который известен по всему миру высокими стандартами качества. Насколько это обстоятельство повлияло на качество автомобилей Lada рассказал глава проекта Lada Vesta Олег Груненков.

По словам топ-менеджера, российский автогигант в своей истории несколько раз сотрудничал с именитыми зарубежными автопроизводителями, перенимая в том числе и их стандарты качества.

«Первый проект – Fiat. Мы тогда купили не только автомобиль, но и весь завод и стандарты. Потом был проект 2108, 2109. Это компания Porsche, с которой мы разрабатывали силовые агрегаты и кузова этих автомобилей. И мы использовали, самое главное, стандарты Porsche.
И вот третий этап это была конечно работа несколько лет с компанией Renault, где мы также использовали стандарты Renault-Nissan. Это очень важный момент», – заявил господин Груненков.

Вместе с тем, руководитель проекта Lada Vesta отметил, что стандарты Renault-Nissan брались во внимание по многим автомобилям, включая ту же самую «Весту», а также Lada Largus.

Компания собирается придерживаться такого же подхода и дальше, но видит в уходе Renault-Nissan и некоторые плюсы. К примеру, срок принятия некоторых решений заметно сократился.

«Теперь не нужно бежать в центральный офис и все согласовывать», – отметил топ-менеджер «АвтоВАЗа».

Источник:YouTube

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+