ДомойАвтоновости сегодняПоказан новый Renault Sandero Stepway, который не достался России

Показан новый Renault Sandero Stepway, который не достался России

Он должен был сильно отличаться от своего европейского аналога

renault sandero stepway4

Компания Renault долгое время готовила премьеру нового поколения моделей Logan и Sandero в России, однако в итоге она так и не состоялась. Предполагалось, что модели дебютируют летом 2022-го, но французский автогигант решил покинуть наш рынок. Как они должны были выглядеть до недавнего времени оставалось загадкой, часично разгадать которую удалось голландским журналистам.

Издание «Autoweek» опубликовало патентные изображения кросс-версии хэтчбека Sandero 3 поколения в российской итерации. Оказалось, что французы готовили для нашего рынка уникальный дизайн экстерьера этой модели, а также собственную моторную гамму.

renault sandero stepway5

Внешне российский Sandero Stepway должен был отличаться от своего аналога, продающегося в Европе под брендом Dacia, иной оптикой с отдельными «бровями» ДХО, а также задними фонарями с дополнительными секциями. Кроме того, машина могла получить другой капот, дверь багажника, собственные крылья и двери – плюс уникальный обвес. 

renault sandero stepway2

В основе такого Sandero Stepway должна была лежать модульная архитектура CMF-B, которую готовили в том числе и для всех будущих моделей Lada. Причем обычной версии Sandero не планировалось – вариант Stepway оказался бы безальтернативным.  

Разумеется, все наработки Renault для РФ, которые так и не увидели свет, не пропадут. Их предложат покупателям Бразилии. Модель, построенную на новой «тележке», локализуют в Южной Америке. Там же планируют начать производство перспективного 3-цилиндрового литрового бензинового «наддувного» мотора. 

Источник:Autoweek

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+