ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, появления чего не стоит ждать в Lada 

Стало известно, появления чего не стоит ждать в Lada 

Автоматических трансмиссий у автомобилей Lada в скором времени не появится

sedan lada vesta fl

Глава компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов дал интервью российским журналистам, в ходе которого раскрыл информацию о том, чего не появится в оснащении автомобилей марки Lada в ближайшее время. 

Как рассказал топ-менеджер, в ближайшей перспективе ждать включение в арсенал моделей Lada автоматической трансмиссии, турбомотора и полного привода не стоит. В случае, если один из таких сложных узлов все же будет предусмотрен комплектацией того или иного автомобиля марки, то он, практически наверняка, будет зарубежного производства. 

На вопрос о том, какие узлы невозможно начать выпускать в России в обозримом будущем, господин Соколов ответил: «Это в первую очередь производство ABS, автоматической коробки передач, а также новых современных типов двигателей, в том числе турбированных. Это и система полного привода, в том числе для кроссоверов, которые планируем выпускать» (ближайшим таким SUV должен стать «паркетник» на базе Vesta).

Впрочем, система полного привода в распоряжении «АвтоВАЗа» уже есть, причем собственной разработки, однако подходит она исключительно для моделей, построенных на платформе Niva.

Взяв за основу все тезисы, которые прозвучали в интервью главы тольяттинского автогиганта, можно сделать только один вывод: начинка «вазовских» автомобилей критически важного значения продолжит оставаться заемной.

Однако если до недавнего времени ее поставками занимались в большей степени европейские компании, то теперь это бремя ляжет на плечи китайских, а может быть и иранских производителей компонентов. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+