ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» планирует представить правительству РФ стратегию своего развития

«АвтоВАЗ» планирует представить правительству РФ стратегию своего развития

lada niva legend na konveyere avtovaza

Компания «АвтоВАЗ» готовится представить правительству РФ первый вариант стратегии собственного развития. Об этом стало известно сегодня, 6 сентября, в рамках официального заявления российского автогиганта. 

Предполагается, что в проект развития компании войдет возобновление производства автомобилей Lada Vesta, которые должны вернуться на конвейер в 2023 году. Кроме того, компания намерена в течение 2022 года возобновить выпуск машин с функцией поддержки устойчивости.

Напомним, ранее российский автогигант восстановил производство ряда моделей, которые изначально были лишены многих иностранных комплектующих. Речь идет о Lada Granta, а также Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. Автомобили после длительного простоя начали сходить с конвейера на регулярной основе. 

И если изначально оснащение всех этих трех моделей было сильно урезано, то теперь в него постепенно возвращаются утраченные опции. В их число недавно вошел кондиционер, а также система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», которая теперь имеет механический режим активации, а не автоматический, как было раньше.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+