ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen может разработать пикап на базе ID. Buzz

Volkswagen может разработать пикап на базе ID. Buzz

2022 VW ID. buzz pickup

Volkswagen подал заявку на патентование дизайна специальной версии электрического минивэна ID.Buzz, у которого крыша и верхняя часть кузова за С-образной стойкой были удалены, что превратило машину в пикап.

Изображение, содержащееся в патентной заявке, похоже на то же самое, которым поделилась страница Volkswagen Group в соцсетях еще этой весной в рамках Всемирного дня дизайна, хотя с отредактированным фоном.Тогда в Volkswagen назвали такой дизайн «простым эскизом», который был создан на основе внешнего облика ID. Buzz. в момент его разработки.

Хотя патент ни в коем случае не является обещанием того, что автомобиль будет запущен в производство, в прошлом VW проявлял интерес к созданию электрического пикапа.

Бывший генеральный директор американского офиса Volkswagen Group Скотт Кеог всего за несколько дней до вышеприведенного поста в соцсетях заявил, что автопроизводитель активно рассматривает возможность создания электрического пикапа, назвав переход на электромобили «шансом всей жизни», который станет «моментом перезагрузки» для автомобильной промышленности.

2026 Scout Pickup

С тех пор Кеог был назначен генеральным директором недавно созданного бренда Scout, который будет производить электрические пикапы и внедорожники для американского рынка.

Пикап-версия микроавтобуса Volkswagen, в случае ее появления, станет не первой в истории компании. Аналогично измельченная версия VW Type 2, духовного предшественника ID. Buzz, в прошлом продавалась и использовалась в коммерческих целях.

Volkswagen Type 2 Pickup

Напомним, модель ID. Buzz оснащается аккумуляторной батареей емкостью 82 кВт/ч и задним электродвигателем, развивающим мощность 201 л.с. (150 кВт) и крутящий момент 310 Нм. По словам автопроизводителя, версии с различными размерами батарей и мощностью появятся в линейке ID. Buzz в 2023 году.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+