ДомойАвтоновости сегодняНазваны автомобили, способные проехать больше 300 тысяч км

Названы автомобили, способные проехать больше 300 тысяч км

Все они уже давно доказали свою надежность.

toyota camry 2021 gallery 05 full tcm 3046 2203479

Цены на новые автомобили и их запчасти как в мире, так и в России продолжают бить рекорды, что заставляет большинство покупателей отходить от прежнего формата покупок дорогих и не славящихся беспроблемностью моделей в пользу надежных и требующих минимальных затрат на техобслуживание. Американские журналисты с портала «HotCars» составили 20-ку машин, чей ресурс превышает 300 тысяч километров.

С конца в рейтинге надежности расположились: Mazda 3, Ford Taurus, Chevrolet Silverado, Toyota Camry, Scion xD, Honda Accord, Subaru Outback, Acura TL, Ford Crown Victoria и Subaru Legacy. Все они заняли строчки 20-ю по 11-ю.

2020 Toyota Corolla via Guide Auto
Toyota Corolla

Десятой стала Toyota Corolla, которую похвалили не только за надежность и комфорт, но и за неплохую управляемость и доступную цену. 

На девятое место журналисты отправили кроссовер Lexus RX 350. Его составители хит-парада не удостоили комплимента за динамические характеристики, зато назвали двигатель и трансмиссию этого «паркетника» надежными и способными справляться даже с самыми сложными дорожными условиями. 

2022 Toyota Prius Prime
Toyota Prius

Восьмым стал Toyota Prius. Гибрид способен проезжать более 300 тысяч километров, радуя владельца не только низким расходом топлива, но и невысокими затратами на техническое обслуживание. 

P1J16439l
Mazda MX-5
2022 Lincoln Navigators Design
Linkoln Navigator

Седьмым, шестым и пятым были названы Nissan Maxima, Mazda MX-5 и Lincoln Navigator соответственно, новые поколения которых редко можно встретить на дорогах России. 

2020 Honda CR V in Blue Via Honda
Honda CR-V

А вот четвертая позиция может заинтересовать наших автомобилистов. На ней расположился хорошо известный кроссовер Honda CR-V. Японский «паркетник» составители ТОП-а похвалили за надежный полуторалитровый бензиновый «наддувный» двигатель, выдающий 190 лошадиных сил, а также за объемный салон и неплохую управляемость по меркам SUV.

Тройку открыл GMC Yukon, представляющий собой дорогую версию Chevrolet Tahoe и Suburban новой генерации. В плюс этой модели занесли общую надежность, просторный салон и тяговитый 5,3-литровый V8, но пожурили за высокий расход топлива. 

MG 8819
Honda Civic

Серебро было выделено Honda Civic. Машина получила звание одной из самых надежных как за 2-литровый атмосферный мотор, так и за предлагаемый в качестве альтернативы 1,5-литровый турбоагрегат. Как заявляют авторы рейтинга, они оба способны обеспечить беспроблемность, производительность и экономичность. 

Ну а золото в ТОП-е самых надежных автомобилей американские журналисты отдали премиальной четырехдверке Mercedes-Benz E-Class, которая, по их мнению, в современном виде способна без проблем преодолеть отметку в 300 тысяч километров пробега, попутно не опустошив карман своего владельца.

Вместе с тем, седан обеспечивает высочайший уровень пассивной и активной безопасности, однако за все это придется заплатить. Автомобиль стоит в среднем более 50 тысяч долларов. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+