ДомойАвтоновости сегодняВ Сети показали концепт спортивного кроссовера GMC Denali

В Сети показали концепт спортивного кроссовера GMC Denali

Машину продемонстрировали на единственном скетче.

GMC Denali Crossover

Как известно, в планы концерна General Motors не входит выпуск нового спортивного кроссовера, однако из сотрудников дизайн-отделения компании все же решил представить, как мог бы выглядеть такой автомобиль. Виртуальный концепт получил название Denali и, по задумке автора, мог бы дебютировать в 2030 году.

Разработкой экстерьера прототипа Denali занимался дизайнер Зак Паркинсон. Получившийся автомобиль представляет собой очень футуристичную интерпретацию премиального варианта исполнения моделей GMC под названием Denali, который уже есть у пикапа GMC Sierra и GMC Yukon.

В передней части кроссовера обращает на себя внимание смелая фальшрадиаторная решетка с замысловатым узором, по обеим сторонам которой расположились острые светодиодные фары, а также яркий бампер.

Кроме того, экстерьер Denali щеголяет оквадраченными передними колесными арками и красивым капотом с драматическими складками и изгибами.

Учитывая, что это концепция, а не серийный автомобиль, то ее не было необходимости делать практичной. Поэтому модели досталась очень низкая крыша с узким ветровым стеклом и камерами заднего вида вместо традиционных боковых зеркал. 

И хотя показанный на скетче новый кроссовер GMC не имеет дверей, он, вероятно, лучше всего выглядел бы в виде 2-дверного кросс-купе. 

Впрочем, о появлении модели в линейке General Motors, хотя бы отдаленно напоминающей концепт Denali, речи пока не идет, так что концепту придется остаться концептом.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+