ДомойАвтоновости сегодняКонкурента Hyundai Creta от Toyota назовут Hyryder

Конкурента Hyundai Creta от Toyota назовут Hyryder

"Тойота" готовит пополнение в линейке бюджетных кроссоверов.

Toyota Hyryder

Компания Toyota совместными усилиями c Suzuki готовит новый компактный кроссовер, которому предстоит конкурировать с корейскими бестселлерами Hyundai Creta и Kia Seltos. Премьера модели запланирована на ближайшие месяцы. До недавнего времени «паркетник» фигурировал под заводским наименованием D22, однако теперь обзавелся официальным названием.

Машину назовут Toyota Hyryder. Модель станет глобальной и в зависимости от рынка сбыта будет предлагаться с полуторалитровым бензиновым «атмосферником», заимствованным у Yaris Cross Hybrid. Связку двигателю составит аккумуляторная батарея и электромотор мощностью 59 кВт/ч. Совокупная производительность установки составит порядка 114 лошадиных сил.

Что касается показателя крутящего момента, то бензиновый агрегат будет выдавать около 120 Нм, а электрический двигатель добавит еще 141 Нм. Установка сможет работать как в гибридном, так и чисто электрическом режимах. 

Toyota Maruti SUV

В качестве платформы для вседорожника выступит упрощенная версия архитектуры TNGA.

О трансмиссиях новинки «Тойота» пока информации нет, но, учитывая, что техническую часть новая модель позаимствует у Yaris Cross, то в список коробок передач могут войти как «механика», так и «автомат». 

Список оснащения модели включит в себя: камеры кругового обзора, проекционный дисплей, беспроводную зарядку для смартфона, люк в крыше, цифровую комбинацию приборов и многое другое. Кроме того, ходят слухи, что Hyryder достанется пакет ADAS (расширенная система помощи водителю).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+