ДомойАвтоновости сегодняСемиместная Hyundai Creta выходит на новый рынок: там у нее будет дизель

Семиместная Hyundai Creta выходит на новый рынок: там у нее будет дизель

hyundai creta grand 44

Трёхрядный вариант хорошо известного в России кроссовера Hyundai Creta увидел свет в 2021 году. Первым рынком для него стала Индия, где автомобиль получил название Alcazar. Спустя некоторое время «растянутые» кроссоверы добрались до Мексики, где сейчас продаются под именем Creta Grand. А теперь удлиненный корейский «паркетник» выходит на новый рынок – ЮАР. 

В Африке наименование модели будет почти таким же, как в Мексике, но с переставленной приставкой – Hyundai Grand Creta. Как и 5-местные кроссоверы, «Гранды» будут поступать в Африку с индийского завода.

С точки зрения дизайна Grand Creta предстоит полностью повторять своего индийского родственника Alcazar. По сравнению с обычной «Кретой» такой кроссовер получит оригинальный «гриль», иные задние фонари другую пятую дверь, а также слегка модернизированные бамперы и сдвоенные выхлопные патрубки. За счет удлинения кузова в задних стойках появятся специальные окошки. 

hyundai creta grand 4

Длина Grand Creta составит 4500 мм (+200 мм к обычной), ширина – 1790 мм (совпадает с исходником), высота – 1675 мм (+40 мм), а размер колесной базы будет равен 2760 мм (+150 мм).

hyundai creta grand 2

На индийском рынке Hyundai Alcazar представлен как в 6-местном, так и 7-местном исполнениях, но в ЮАР автомобиль предложат только с салоном на семерых. 

hyundai creta grand 3

Агрегатная линейка африканского кроссовера окажется аналогичной индийскому Alcaraz. В нее войдут 2-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 159 лошадиных сил, а также полуторалитровый турбодизель, выдающий 114 «сил». Связку первому составит 6-ступенчатая МКПП или «автомат», тогда как дизель будет работать только в паре с 6-скоростной АКПП. Привод у Hyundai Grand Creta, как и в случае с индийским кроссовером, может быть только передним. 

В России появление 3-рядного варианта Hyundai Creta (по крайней мере пока) не рассматривается. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+