ДомойАвтоновости сегодняNissan прекращает продажи дизелей в Европе

Nissan прекращает продажи дизелей в Европе

11

Один из самых известных японских автопроизводителей стал жертвой ужесточения экологических норм.

В прошлом году продажи дизельных автомобилей в рамках рынка Старого света уменьшились почти на восемь процентов, вплоть до шести миллионов семисот семидесяти тысяч единиц. Одновременно с этим произошло значительное понижение доли автомобилей на тяжелом топливе относительно общего автопарка.

По мнению экспертов, ситуация будет только ухудшаться, поскольку многие страны планируют и вовсе запретить использовать автомобили на дизеле. В настоящее время вводятся всё более жёсткие экологические нормы, ввиду чего компании Nissan пришлось полностью отказаться от реализации дизельных машины. По мнению представителей бренда, это решение обойдётся им значительно дешевле, чем проведение работ для повышения показателей экологической безопасности.

22

В частности, с рынка Европы исчезнет Nissan Navara, который собирают на заводе в Барселоне. Также запрет распространяется на Nissan Juke. В компании уверены, что из-за снятия с производства дизельных автомобилей, на заводах будут проходить масштабные сокращения. В дальнейшем же компания планирует развивать сегмент электрифицированных автомобилей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+