ДомойАвтоновости сегодняЗнаменитый Nissan 240SX Летти из «Форсажа» оказался на свалке

Знаменитый Nissan 240SX Летти из «Форсажа» оказался на свалке

Это один из трех и основной автомобиль, задействованный в съемках

sddefault 1

23 года назад вышел первый фильм ставшей одной из самых успешных франшиз на планете – «Форсаж». Но даже это обстоятельство не уберегло его непосредственного участника в лице Nissan 240SX от того, чтобы не оказаться на свалке.

Крейг Либерман, технический советник по автомобилям в ранних фильмах франшизы, в недавнем видео на YouTube раскрыл судьбу основной машины 240SX, на котором ездила героиня актрисы Мишель Родригес Летти в первой части «Форсажа». 

Letty27s Nissan 240SX

По словам специалиста, на съемках фильма было задействовано три Nissan 240SX, два из которых использовали для трюков (машины назвали Stunt One и Stunt Two). Оба автомобиля сохранили оригинальный двигатель, но были доработаны специально для фильма. Что касается третьего купе, то его съемочная команда арендовала у одного из фанатов таких «Ниссанов»

Машина была оснащена мотором SR20DET мощностью 400 лошадиных сил, а также обвесом Zeal и окрашена в оттенок фиолетового, хотя в фильме он выглядит как пурпурный благодаря цветокоррекции. 

letty nissan 240sx fast and furious

Утверждается, что два трюковых 240SX еще живы, но третьему и основному повезло гораздо меньше. После выхода фильма машина часто ездила по выставкам, а затем сменила несколько владельцев пока в 2009 году один из них не разобрал машину на запчасти и не продал кузов на свалку.

Источник:Craig Lieberman/YouTube

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+