ДомойАвтоновости сегодняНовости Формулы-1Toyota с Алонсо, Накаджимой и Буэми выиграли «24 часа Ле-Мана» 2018 года

Toyota с Алонсо, Накаджимой и Буэми выиграли «24 часа Ле-Мана» 2018 года

skysports fernando alonso toyota lmp1 test 4161155

Экипаж прототипа под номером 8 команды Toyota, за рулем которого выступали гонщики Фернандо Алонсо, Казуки Накаджима и Себастьян Буэми одержали победу в легендарном суточном марафоне «24 часа Ле-Мана» 2018 года. Вторую строчку в категории LMP1 заняла второй экипаж Toyota, выступающий на машине №7 (Кобаяши/Конвей/Лопес). Третью позицию в премьерном классе замкнул прототип Rebellion №3 в составе гонщиков Лоран/Беш/Менезес).

В категории LMP2 победу одержали гонщики команды G-Drive Racing №26 – Роман Русинов, Андреа Пиццитола и Жан-Эрик Вернь. Вторыми стали пилоты Signatec (экипаж №36: Лапьер/Негран/Тирье). Третья строчка досталась команде Graff, в частности экипажу №39: Капилер/Хирши/Гомменди.

В классе LM GTE Pro первенствовали пилоты Porsche GT под номером №92: Кристенсен/Эстр/Вантор. Второе место досталось экипажу Porsche GT под номером 91: Литц/Бруни/Маковецки. ТОП-3 замкнули пилоты коллектива Ford Chip Ganassi Racing, выступавшие на прототипе под номером 68: Хэнд/Мюллер/Бурдэ.

В категории LM GTE Am 24-часовой марафон этого года выиграли пилоты команды Dempsey Proton Racing №77: Кэмпбелл/Рид/Андлауэр. Вторую строчку заняли гонщики Spirit Race №54: Флор/Кастелаччи/Физикелла. Первую тройку замкнула команда Keating Motorsport (экипаж №85: Китинг/Блекемолен/Стольц).