ДомойАвтоновости сегодняRenault готовит новый 7-местный кроссовер: его назовут Espace или Grand Austral

Renault готовит новый 7-местный кроссовер: его назовут Espace или Grand Austral

home renault espace

На этой неделе альянс Renault-Nissan-Mitsubishi провел презентацию собственной стратегии до 2030 года, в рамках которой был упомянут некий семиместный кроссовер. Его, как ожидается, планируют выпускать как под брендом «Рено», так и под дочерними марками.

По информации зарубежного издания «Auto Moto», автомобиль построят на общей платформе для сегментов C и D. Список моделей альянса, разработанных на новой «тележке», будет включать в себя также: новые Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Renault Austral.

Существует версия, согласно которой новый 7-местный «паркетник» Renault окажется готовящимся к премьере вседорожником Austral, но только его трёхрядным исполнением. Другие источники отмечают, что автомобиль спроектируют на «тележке» следущей генерации Nissan X-Trail, которая выйдет в 2023 году.

renault austral 1 750x410 1

Впрочем, сейчас альянс занимается тем, что максимально унифицирует все свои платформы, поэтому чьей именно окажется архитектура, уже не важно. Ожидается, что длина нового «вседорожника» Renault составит 4700 мм.

Учитывая родство новинки с кроссовером Austral можно предположить, что его интерьер будет выполнен по тем же лекалам, что и у готовящегося к премьере «паркетника», а разница окажется лишь в мелочах. 

Как назовут автомобиль пока остается загадкой, но наши западные коллеги называют только два варианта: Renault Espace и Grand Austral. 

Производством новинки займется предприятие альянса в Вальяолид (Испания). Новый семейный кроссовер «Рено» будет конкурировать на европейском рынке с Peugeot 5008 и Volkswagen Tiguan Allspace.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+