ДомойАвтоновости сегодняRenault Austral заменит кроссовер Kadjar: первые подробности

Renault Austral заменит кроссовер Kadjar: первые подробности

2021 Renault reveals the name of its new SUV AUSTRAL d 850

Компания Renault анонсировала появление в своей SUV-линейке новой модели, премьера которой состоится в первой половине 2022 года. Автомобиль назовут Renault Austral.

Предполагается, что новый «паркетник» французского автопроизводителя выступит в качестве сменщика вседорожника Kadjar, чей жизненный цикл на европейском рынке подходит к концу.

Название Austral происходит от латинского слова «australis». В «Рено» объяснили, что оно хорошо подходит для автомобиля, поскольку в том или ином виде присутствует во многих европейских языках, включая французский.

Renault Kadjar catalytic converter
На фото европейский Renault Kadjar

«Название Austral было выбрано неслучайно. Оно сразу настраивает воображение на атмосферу южного полушария, а также создает ассоциации с путешествием, поэтому идеально подходит для кроссовера. Кроме того, произношение имени этого SUV не должно вызвать трудностей практически не у кого», – заявил менеджер по стратегии нейминга Renault Group Сильвия Дос Сантос.

Вместе с анонсом названия нового кроссовера в Renault также поделились его первым изображением. Картинка представляет собой тизер, на котором можно рассмотреть лишь выгравированное на корме имя модели, а также новый логотип марки и часть фонарей. 

По неофициальной информации, длина Renault Austral составит 4510 мм, а салон получит традиционную компоновку 2+3.

В продажу новая SUV-модель французской марки поступит весной 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+