ДомойАвтоновости сегодняВ Японии показали пятидверный Jimny: его разработала не Suzuki

В Японии показали пятидверный Jimny: его разработала не Suzuki

3788438 min

В рамках открытия автомобильной выставки в Токио (Tokyo Auto Salon 2022) состоялась премьера пятидверного Suzuki Jimny. Автомобиль является кастомной разработкой и официально не связан с «Сузуки», однако в его основе лежит актуальный 3-дверный внедорожник с индексом JB74W.

Созданием прототипа удлиненного «Джимни» занимались студенты Нихонской автомобильной технологической школы (NATS). Машина получила название Kimun Kamui, что в переводе с японского означает «Горный бог». 

Daily-Motor.Ru рассказывал об этом автомобиле еще в конце прошлого года. За основу для проекта студентами был взят обычный Suzuki Jimny 2019 года выпуска. Ему распилили кузов и раму, вварив 400-миллиметровую вставку. Кроме того, специально для удлиненного внедорожника были созданы узкие задние двери, улучшающие посадку в машину.

suzuki jimny nats2

Не меньшие перемены произошли с подвеской машины. Для нее был использован лифт на 152 мм, а также 17-дюймовые колеса с бедлоками, обутые в «зубастые» шины Toyo Open Country A/T.

А еще 5-дверному Jimny достался доработанный 1,5-литровый бензиновый двигатель, который дооснастили турбиной GReddy и перепрошили. В итоге суммарная отдача мотора увеличилась со стоковых 102 л.с. и 130 Нм до 124 «сил» и 179 Нм. 

Как отмечают авторы проекта, внедорожник создан в единственном экземпляре и в продажу не поступит, но пятидверный «Джимни» все же можно будет купить. Его созданием сейчас как раз занимается Suzuki.

Премьера официальной модели запланирована на 2022 год. Главными рынками сбыта удлиненных Jimny должны стать Япония и Индия.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+