ДомойАвтоновости сегодняПамятник брошенному автомобилю: Lancia Fulvia Sat стоит на парковке уже 47 лет

Памятник брошенному автомобилю: Lancia Fulvia Sat стоит на парковке уже 47 лет

FSfznFKpT0vviBEctjCTdQs800

В итальянском городе Конельяно внезапно образовалась новая туристическая достопримечательность, которая уже получила прозвище памятник брошенному автомобилю. Активные пользователи Сети обнаружили на Google-картах Lancia Fulvia Sat, который долгие годы находится на одном месте, простаивая без движения. 

Несколько энтузиастов прибыли на точку стоянки автомобиля по координатам и выяснили, что машина припаркована на одном месте почти полвека (47 лет).

За это время в любом другом городе седанчик уже тысячу раз забрали на штрафстоянку, где затем успешно списали бы его в утиль, но не в Конельяно.

TmRK85LZKn5kaqkf83aDoQs800 1

Как оказалось, машина отнюдь не брошена и принадлежит почетному жителю города 94-летнему Анджело Фреголенту. Мужчина до 2019 года владел небольшим газетным магазином, который находился рядом с местом парковки автомобиля. Причем проживает Анджело прямо напротив, а машину он использовал только для того, чтобы хранить в ней запас газет и журналов. 

this 1970 lancia fulvia sat parked in the same spot for 47 years 2

Несмотря на спонтанно появившуюся достопримечательность, сдвинуть ее с места все же придется. Новая мэрия города Конельяно затеяла перекладку асфальта на улице, где стоит эта Lancia. Впрочем, не исключено, что решение все же найдется и новое дорожное полотно положат в обход припаркованного автомобиля. 

Может быть интересно: Посмотрите на брошенные автомобили, найденные в Великобритании: почти все они раритеты

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+