ДомойАвтоновости сегодняНовый большой кроссовер Volkswagen постепенно теряет камуфляж

Новый большой кроссовер Volkswagen постепенно теряет камуфляж

new vw 3 min

Компания Volkswagen вывела на очередную серию тестов новый большой кроссовер, который может оказаться спорт-версией модели Talagon. Автомобиль был замечен во время испытаний на заснеженных дорогах Китая.

Новинка «Фольксваген» еще не получила названия, однако местные СМИ утверждают, что новый крупный SUV немецкого бренда будет позиционироваться как более молодежная версия уже продающегося с весны этого года вседорожника «Талагон». По слухам, для кроссовера уже выделено имя – его окрестят Talagon X.

От камуфляжа большой «паркетник» еще полностью не избавился, однако его постепенно становится все меньше и меньше. На опубликованных в Сети снимках можно оценить профиль автомобиля, а также головную оптику и более агрессивный в сравнении с исходником передний бампер. 

new vw 1

От родственного SUV кроссовер будут отличать также собственные фары, решетка радиатора и капот, а также перелицованная корма. 

new vw 2

Какими будут габариты новинки пока неизвестно. Впрочем, если ориентироваться на шпионские фото, он должен оказаться чуть компактнее обычного Talagon. Последний, напомним, имеет длину 5152 мм и колесную базу 2980 мм. 

Простой «Талагон» продают как в версии с 6-местным, так и 7-местным салоном, однако «оспортивленный» кросс вполне могут предложить исключительно в пятиместной компоновке. 

YTwgqNXmdVWMSyC
Обычный Volkswagen Talagon

Технических изменений по сравнению с исходным вседорожником, скорее всего, не произойдет, поэтому под капотом Talagon X можно ожидать 2- и 2,5-литровых бензиновых турбомоторов мощностью 186 и 220 лошадиных сил, а также 299 «сил» соответственно. Связку обоим составит безальтернативная 7-скоростная роботизированная трансмиссия DSG. 

Официальный дебют новой разновидности кроссовера «Талагон» запланирован на 2022 год. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+