ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen представил кроссовер Talagon. Он крупнее Teramont

Volkswagen представил кроссовер Talagon. Он крупнее Teramont

UMnr0pOUChNYXQ2
Фото: Volkswagen

В рамках автосалона Шанхае состоялась официальная премьера нового кроссовера Volkswagen, который станет флагманом SUV-линейки бренда. Автомобиль расположится на ступень выше модели Teramont, превзойдя ее по всем измерениям.

Обе машины спроектированы на платформе MQB и имеют одинаковую колесную базу в 2980 мм. При этом длина VW Teramont составляет 5039 мм, в то время как у Talagon этот показатель равен 5125 мм. Ширина нового самого большого кроссовера Volkswagen – 1989 мм (+13 мм), а высота – 1795 (+22 мм к «Терамонту»).

YTwgqNXmdVWMSyC
Фото: Volkswagen

Во всех комплектациях Talagon получит светодиодные фары и 21-дюймовые колесные диски. Стилистику интерьера автомобиль позаимствовал у восьмого поколения Golf. В салоне использовано много глянцевых материалов отделки, установлен 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, а также компактный джойстик трансмиссии. Блок управления климат-контролем – сенсорный. 

vw talagon4
Фото: Volkswagen

Трехместный второй ряд сидений имеет продольную регулировку, двухместный третий ряд входит в стандартную комплектацию. 

UMnr0pOUChNYXQ21
Фото: Volkswagen

Техническое оснащение Volkswagen Talagon и Volkswagen Teramont оказалось идентичным. В «базе» новинку будут комплектовать 2-литровым 186-сильным агрегатом TSI и передним приводом. Промежуточный вариант – 220-сильный «турбомотор», сочетающийся с полным приводом. На вершине гаммы расположится версия с 2,5-литровым наддувным агрегатом мощностью 299 «сил». Связку всей моторной линейке составит 7-диапазонный «робот» DSG с двойным сцеплением. 

Продажи самого большого кроссовера Volkswagen в «Поднебесной» начнутся уже летом этого года. До других стран он не доедет. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+