ДомойАвтоновости сегодняОбновленная Лада Веста Спорт FL: известна дата выхода

Обновленная Лада Веста Спорт FL: известна дата выхода

orig

На сегодняшний день седан Лада Веста Спорт является самой дорогой версией Vesta. Автомобили продаются небольшими партиями, но спрос на них по-прежнему есть. И если обновленное семейство Vesta с индексом FL должно дебютировать в 2022 году, то оспортивленный вариант появится только годом спустя.

Как сообщает сообщество «Kviring Drive» в социальной сети «ВКонтакте», ссылающееся на собственные источники в подразделении Lada Sport, производство обновленной 4-дверки Веста Спорт FL стартует в 2023 году. 

По неофициальной информации, реформенный оспортивленный седан Vesta обзаведется модернизированным двигателем с индексом ВАЗ-21179, благодаря которому Веста Спорт сможет демонстрировать улучшенные динамические характеристики по сравнению со своей предшественницей.

lada vesta sport 1

После того, как все семейство Vesta переживет фейслифтинг, в продажу должен поступить и универсал Vesta SW Sport. Заряженная «пятидверка» получила сертификат Одобрения типа транспортного средства еще в 2018 году, однако до серийного производства до сих пор не добралась. 

Lada Vesta Sport отличается от других вариантов «Весты» аэродинамическим обвесом, 17-дюймовыми литыми колесными дисками на пяти болтах, а также наличием спойлера на крышке багажника. Разница в салоне заключается в иных сиденьях с развитой боковой поддержкой, специальной комбинации приборов и черном потолке, а также других элементах декора. 

Цены на 4-дверку начинаются с отметки в 1 миллион 256 тысяч 900 рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+