ДомойАвтоновости сегодняToyota не справляется со спросом на новую Tundra

Toyota не справляется со спросом на новую Tundra

3769433

Этим летом Toyota начала продажи нового поколения внедорожника Land Cruiser (с индексом 300), но спустя несколько месяцев оказалась неспособна выполнить все оформленные предзаказы. Теперь похожая ситуация складывается и с третьей по счету генерацией пикапа Tundra.

Как сообщает американский портал «CarsDirect», ссылаясь на дилерскую сеть Longo Toyota в Южной Калифорнии, очередь на поставку новой Tundra растянулась на полтора года. 

Премьера пикапа состоялась в сентябре этого года, но первые клиентские машины появятся в дилерских центрах не раньше декабря. Впрочем, даже тем, кто оформил предзаказ на новинку как говорится «вслепую» (выставочных экземпляров сейчас практически нет), придется дожидаться своих машин дольше, чем они предполагали.

3769437

Самый долгий срок поставки приходится на версию Tundra TRD Pro, отличающуюся дизайном и технической модернизацией (наличие оригинальных амортизаторов FOX, специальных стабилизаторов, защитой днища и внедорожных покрышек). Такие пикапы сейчас резервируют со сроком поставки 18 месяцев, так что до покупателей они доберутся не раньше 2023 года. Комплектации попроще придется ждать от 4 до 9 месяцев.

3769435

Цены на начальный вариант Toyota Tundra 3 начинаются от 35 тысяч 950 долларов или 2 миллиона 635 тысяч рублей, что почти на 2 тысячи долларов больше (140 тысяч рублей), чем просили за предыдущую модель.

Пикап предложен покупателям с 3,5-литровым бензиновым твин-турбо V6, выдающим 389 лошадиных сил и 649 Нм крутящего момента. Кроме него доступен вариант с гибридной системой i-Force, где ДВС работает в связке с электрическим мотором. Совокупная отдача такой установки равна 437 лошадиным силам, а крутящий момент – 790 Нм. Трансмиссия для обоих может быть только одна – 10-диапазонный «автомат». 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+