ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Honda Pilot ушел из России и не вернется

Кроссовер Honda Pilot ушел из России и не вернется

complete pilot

Российский рынок лишился еще одной модели Honda – кроссовера Pilot. Автомобиль больше недоступен для покупателей в нашей стране, что подтвердили в официальной пресс-службе японской марки. В распоряжении дилеров сейчас находятся буквально считанные экземпляры этой модели. 

Таким образом, с уходом кроссовера «Пилот» линейка моделей Honda в РФ сократилась до одной – «паркетника» CR-V, который также попрощается с российским рынком в первой половине 2022 года.

Официальные продажи седанов Civic и Accord прекратились ещё в 2015 году. 

MY21 Pilot Hero Desktop 1400

За ушедший Honda Pilot в последнее время просили от 3 миллионов 849 тысяч 900 рублей. Кроссовер CR-V, пока остающийся на нашем рынке, оценен минимум в 3 миллиона 87 тысяч 900 рублей. 

О том, что Honda планирует свернуть свой автомобильный бизнес в России стало известно еще в конце 2020 года.

Как заявили в топ-менеджменте автопроизводителя, принятое компанией решение было продиктовано новой стратегией развития, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности. Впрочем, некоторые эксперты уверены, что уход Honda из РФ был предсказуем и оказался связан не столько с проблемами нашего рынка и финансовыми кризисами, но и ошибками менеджмента самой японской компании.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+