ДомойАвтоновости сегодняЛада Веста для полиции: ДПС России получила партию из 1700 машин

Лада Веста для полиции: ДПС России получила партию из 1700 машин

756370608310791

Компания «АвтоВАЗ» поставила ДПС России партию машин, состоящую из 1700 автомобилей «Лада Веста». 

Vesta для полиции разошлись по многим регионам страны, причем первые автомобили начали поступать в распоряжение стражей порядка на дорогах еще этим летом. Несколько месяцев назад 12 машин из основной партии получили в Дорожно-патрульной службе Удмуртии, а затем еще 28 автомобилей достались полицейским Нижегородской и Смоленской областей. Отгрузка всех автомобилей была завершена только сейчас. 

Это машины в относительно простой для Vesta комплектации Comfort, оборудованные 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 лошадиных сил.

Спецоснащение таких «Вест» включает комплекс видеофиксации кругового наблюдения, сигнальное громкоговорящее устройство, цветографическую оклейку, дополнительные розетки в салоне и органайзер в багажном отделении.

Article 173071 860 575

Напомним, в октябре этого года парк российской ДПС пополнился партией из 2 тысяч 500 автомобилей Hyundai Solaris. В базовый арсенал таких машин вошли: электронная система контроля устойчивости, подушки безопасности, система «ЭРА-ГЛОНАСС», а также система мониторинга давления в шинах. Специальное оборудование включает в себя: видеорегистратор, сигнальный громкоговоритель, цветографическую оклейку, вторую батарею и ряд других опций. 

Двигатель на полицейских «Солярисах» может быть только один – 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 123 л.с.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+