ДомойАвтоновости сегодняНовый бюджетный кроссвэн Kia Carens: стала известна дата премьеры

Новый бюджетный кроссвэн Kia Carens: стала известна дата премьеры

Upcoming Kia Cars India

Kia анонсировала премьеру нового доступного кроссвэна, который получит название Carens. Премьера автомобиля состоится 16 декабря 2021 года. Продажи новинки стартуют в 2022-м.

В компании заявляют, что Kia Carens станет «автомобилем для отдыха, который изменит представление о семейных поездках».

В основу модели ляжет кроссовер Kia Seltos, хорошо известный на российском рынке. Длина новинки составит порядка 4500 мм. 

Kia Carens

Официальных изображений машины пока нет, но если верить шпионским фотографиям, Carens до центральной стойки будет повторять Seltos. Главными отличиями кроссвэна от кроссовера станет большая задняя дверь, стеклянная крыша, а также увеличенная колесная база. 

Передняя часть кузова новинки обзаведется фирменной радиаторной решеткой, выполненной в стиле «Нос тигра», а также элегантными светодиодными фарами, вдохновленными «паркетником» Sonet. 

2022 Kia Seltos Nightfall Edition launch

Интерьер, как ожидается, будет иметь определенное сходство с «Селтосом». На выбор покупателей предложат как 6-местный, так и 7-местный варианты компоновок салона, а доступ на третий ряд сидений будет осуществляться с помощью электронной кнопки, чего нет ни у одной модели в данном классе.

Двигателей на выбор окажется два: это 2-литровый бензиновый турбомотор и полуторалитровый «дизель» мощностью 159 и 115 лошадиных сил соответственно, которыми сейчас в Индии комплектуют кроссовер Seltos. Связку обоим составит 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат». 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+