ДомойАвтоновости сегодняToyota RAV4 2022: обновленный кроссовер дебютировал в США

Toyota RAV4 2022: обновленный кроссовер дебютировал в США

2022 toyota rav4 trd offroad 001

Компания Toyota раскрыла оснащение кроссовера RAV4 2022 модельного года, предназначенного для американского рынка. 

Анонс обновленного «паркетника» состоялся еще в сентябре, но тогда речь шла исключительно о европейской версии «РАВ4». Теперь же пришло время провести модернизацию «заокеанской» модификации. 

2022 toyota rav4 xse 001
Toyota RAV4 2022 XSE

Рестайлинг не затронул внешний облик базовой версии, а остальные исполнения изменились так же, как в Европе – им достались новые светодиодные фары с интегрированными в них полосами ДХО, а версии Adventure и TRD Off-Road обзавелись еще и новыми диодными «противотуманками».

2022 toyota rav4 trd offroad 003
Toyota RAV4 2022 TRD

Обычная гибридная модификация получила отдельные вертикальные дневные ходовые огни. Кроме того, все версии RAV4 теперь имеют запирающийся перчаточный ящик и светодиодную салонную подсветку, а в комплектациях подороже у пассажирского кресла появился электропривод. 

6nTi
Гибридный Toyota RAV4 2022 SE

Изменения в гибридной версии свелись к обивке сидений новой тканью, а также появлению в списке стандартного оборудования мультимедийной системы с 7-дюймовым экраном. За дополнительную плату для такого «Рафика» можно заказать подогрев руля и сидений, а также люк в крыше и «мультимедийку» с девятидюймовым сенсорным дисплеем.

5uKk

О технической стороне RAV4 2022 ничего не сообщается. Следовательно, она осталась прежней. В США японский кроссовер до обновления продавали с 2,5-литровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью 206 лошадиных сил, работающим в паре с 8-скоростным «автоматом». В основе гибридной версии лежал тот же ДВС, но сочетающийся с электромеханическим вариатором (222 л.с.), а его «подзаряжаемая» модификация имела мощность 306 «сил». 

В продажу на американском рынке новинка поступит в середине декабря. Тогда же станут известны цены. В России реформенный Toyota RAV4 также должен появиться, но произойдет это как всегда с опозданием. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+