ДомойАвтоновости сегодняKia готовит новый кроссовер размером со Sportage

Kia готовит новый кроссовер размером со Sportage

2021 11 08 11 19 07 d 850

Компания Kia готовится к премьере нового концептуального кроссовера, который в серийном исполнении превратится в электрический SUV. Премьера новинки состоится уже 11 ноября. 

О новой модели известно немного. В начале 2021 года маркетологи корейского бренда поделились тизерами двух будущих новинок марки, одна из которых уже дебютировала – это Kia EV6. Таким образом, можно предположить, что новый SUV, готовящийся к премьере, это прототип второго электромобиля в линейке бренда, который получит название Concept EV9.

Техническая сторона модели держится в секрете, но одно можно сказать точно – в его основе будет лежать архитектура E-GMP. Кроссовер получит полноприводную 2-моторную компоновку, а его дизайн, если верить тизеру, выполнят в том же стиле, что и Kia Telluride. 

kia ev6 front quarter
Kia EV6

Как утверждает корейская пресса, серийный вариант Kia Concept EV9 получит название EV7 и поступит в продажу весной 2023 года.

Первая электрическая модель в линейке Kia EV (кроссовер EV6) с точки зрения технического оснащения полностью повторяет Hyundai Ioniq 5. Что касается Concept EV9, то он наверняка окажется братом близнецом кроссовера Hyundai Seven, премьера которого запланирована на 17 ноября. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+