ДомойАвтоновости сегодняНовый большой кроссовер Hyundai Seven: пока только концепт

Новый большой кроссовер Hyundai Seven: пока только концепт

hyundai seven concept

Компания Hyundai анонсировала новый большой кроссовер, который получит название Seven. Официальные изображения прототипа опубликовали в соцсетях. 

Крупный корейский «пакетик» станет третьей моделью в семействе Ioniq. Его концептуальная версия, премьера которой запланирована на автосалон в Лос-Анджелесе (который пока еще не отменили), призвана продемонстрировать, каким окажется серийный вседорожник Hyundai Ioniq 7.

hyundai ioniq

Как видно на первых тизерных картинках, дизайн «семерки» выполнят по тем же лекалам, что и в случае с минивэном Staria. Главные фишки внешнего облика модели – 2-этажная архитектура «передка», прямоугольные колесные арки и почти плоский капот.

В основу новинки должна лечь архитектура E-GMP, спроектированная специально под электромобили.

hyundai 7 2

Как будет выглядеть салон автомобиля также частично показано. Машине достанутся кресло, диван, деревянные панели и светильник. Впрочем, все эти элементы (по крайней мере в их нынешнем виде) вряд ли доберутся до серийного варианта. 

hyundai 7 3

По неофициальным данным, приводить в движение вседорожник будет пара электрических двигателей с суммарной отдачей в 313 лошадиных сил. Связку им составит аккумулятор на 100 кВт/ч, емкости которого должно хватать почти на 500 км пути без подзарядки. 

Презентация концепт-кара состоится 17 ноября, но серийного кроссовера придется подождать как минимум до 2023 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+