ДомойАвтоновости сегодняНовый Toyota Alphard: из Японии пришли очередные подробности

Новый Toyota Alphard: из Японии пришли очередные подробности

3752822

Премьера четвертого поколения минивэна Toyota Alphard должна состояться во второй половине следующего года. Об этом сообщает японское онлайн-издание «BestCar», ссылаясь на собственные источники.

По информации от инсайдеров портала, следующая генерация Alphard будет представлена осенью-зимой 2022 года. Со сменой поколения японский минивэн переедет на платформу TNGA. В сравнении с актуальной моделью двигатель новинки расположат ближе к земле, что должно оказать благоприятное влияние на центр тяжести машины.

«Четвертый» Alphard должен сохранить большую колесную базу в 3000 мм, но общая высота кузова в сравнении с предшественником сократится на 10-15 мм. Серьезные доработки переживет подвеска и рулевое управление автомобиля. Сделано это будет для того, чтобы улучшить ходовые качества и маневренность автомобиля. 

3752824

Под капотом минивэна ожидается появление гибридной силовой установки на базе 2,5-литрового бензинового ДВС, а также чисто бензиновый мотор (2,4-литровый «наддувный» агрегат мощностью 280 л.с.). Легендарную 3,5-литровую «шестерку» отправят в отставку.

Если верить эскизам новинки, опубликованным в Сети, четвертое поколение Alphard получит преемственный стиль, но его фары в угоду современным тенденциям сделают более зауженными. Ну а от фирменной «фишки» модели с заваленной вперед второй стойкой крыши, и вовсе откажутся, оставив лишь небольшой отросток.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+