ДомойАвтоновости сегодняНовый Toyota Alphard: свежие подробности из Японии

Новый Toyota Alphard: свежие подробности из Японии

3666004 1
Новое поколение Toyota Alphard. Рендер: BestCarWeb

Компания Toyota готовит новое поколение минивэна Alphard. Накануне о нем в японской прессе появились свежие подробности.

Как выяснил Daily-Motor.Ru, четвертая генерация Alphard выйдет в продажу в 2023 году. Автомобиль по-прежнему будет позиционироваться как бизнес-вэн, но переедет на другую платформу.

В качестве «тележки» для реформенной модели выступит архитектура TNGA, которая позволит снизить ее центр тяжести по сравнению с актуальной версией. Изменению также должны подвергнуться и геометрия подвески, а также рулевое управление, которое будет перестроено в сторону лучшей отзывчивости. 

3666006 1
Новое поколение Toyota Alphard. Рендер: BestCarWeb

Приводить в движение четвертое поколение Toyota Alphard предстоит гибридной силовой установки на базе 2,5-литрового бензинового двигателя. Бензиновый вариант также останется в строю и будет представлен 2,4-литровым турбомотором на 320 лошадиных сил. 3,5-литровая «шестерка», в свою очередь, уйдет в историю.

Напомним, актуальная генерация Toyota Alphard (код — AH30) продается в России. Минимальная стоимость японского бизнес-минивэна составляет 5 миллионов 651 тысячу рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+