ДомойАвтоновости сегодняВ Lexus намекнули, когда может дебютировать новый внедорожник LX

В Lexus намекнули, когда может дебютировать новый внедорожник LX

FATb43vXsAUQzbt

Флагман всей SUV-линейки японского автопроизводителя Lexus – внедорожник LX – празднует юбилей. В честь этого события пресс-служба опубликовала сообщение, в котором намекнула на скорое появление его нового, четвертого по счету поколения.

«В Lexus постоянно исследуют рамки совершенства, поэтому в ближайшем будущем вам откроется новая страница в истории бренда», – заявили японцы. 

Официальные сроки запуска нового Lexus LX в продажу до сих пор не объявлены, но можно предположить, что автомобиль дебютирует в 2022 году. Тогда же внедорожник должен поступить в продажу.

Ожидается, что соплатформенник недавно пережившего смену генерации Toyota Land Cruiser обзаведется полностью оригинальным интерьером, современной мультимедийной системой, а также широким списком опций, отвечающих за комфорт и безопасность водителя и пассажиров. Кроме того, у модели впервые может появится возможность управлять рядом функций автомобиля через смартфон.

E

О технических изменениях, которые ждут Lexus LX 2022, пока информации нет. Скорее всего, внедорожник оснастят гибридной силовой установкой на базе бензинового V6, который в связке с электрическим довеском будет развивать чуть больше 500 лошадиных сил. Ассистировать ему предстоит 10-диапазонной автоматической трансмиссии, которую ранее получил Toyota Land Cruiser 300.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+