ДомойАвтоновости сегодняНовый ГАЗ-12 ЗИМ Гиперлайнер показали на первых изображениях

Новый ГАЗ-12 ЗИМ Гиперлайнер показали на первых изображениях

static edit24.jpg
Фото: Сергей Баринов

Независимый дизайнер Сергей Баринов, отметившийся ранее в Сети такими проектами как альтернатива седана Aurus Senat от ЗИС, современный универсал ГАЗ-24 и стэнс-купе «Волга», поделился результатами очередной своей работы, представив новый ЗИМ. 

Как видно на рендерах, автомобиль получил покатую прозрачную крышу, закрытые задние колесные арки и панорамное лобовое стекло, выполненное в стиле «американцев» 50-60-х годов прошлого века.

изображение 2021 09 14 184643
Фото: Сергей Баринов

Передняя часть кузова машины отсылает к классическому ГАЗ-12 ЗИМ с похожей формой капота и контуром решетки радиатора. Статусности машине добавляет хищная оптика и современные вертикальные задние фонари, а намек на спортивность – установленный на крышке багажника выдвижной спойлер и треугольные патрубки выхлопа.

Копия static edit28 1 1
Фото: Сергей Баринов

Интерьер выглядит не менее интересно, чем экстерьер. В салоне современному ЗИМу досталось многофункциональное рулевое колесо, цифровая панель приборов, большой дисплей мультимедийной системы, а также прямоугольные воздуховоды.

Прерогативой второго ряда, как это принято в представительских автомобилях, стали два раздельных кресла с высоким центральным тоннелем, а также закрепленные на спинках передних сидений большие планшеты.

03954
Фото: Сергей Баринов

Проект получил название ГАЗ-12 ЗИМ Гиперлайнер. В ближайшей перспективе у него появится вариант с купеобразным кузовом. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+