ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» готовится к выпуску обновленной Vesta FL

«АвтоВАЗ» готовится к выпуску обновленной Vesta FL

Кузов Lada Vesta

Компания «АвтоВАЗ» сообщила о том, что на заводе Lada в Ижевске полным ходом идет процедура модернизации производства. Конвейер предприятия готовят к выпуску обновленного семейства Vesta и, возможно, других перспективных моделей.

Согласно информации, опубликованной пресс-службой российского автогиганта, во время так называемой «летней паузы» (корпоративный отпуск) на линии особо крупной штамповки завода «Lada Ижевск» было демонтировано 5 устаревших роботов и сопутствующего оборудования, которые заменили машины швейцарской фирмы ABB. На данный момент предприятие занимается испытаниями модернизированной линии.

Запуск опытного производства Vesta FL запланирован на конец сентября 2021 года. Серийное производство, по слухам, начнется в 2022-м году.

Ранее в Сети появились первые фотографии салона новой «Весты», судя по которым флагманское семейство «АвтоВАЗа» ожидают серьезные изменения в интерьере.

веста фл салон

Если верить утекшим в интернет фотографиям, в «топовой» версии у обновленной Vesta будет цифровая панель приборов и вертикальный планшет мультимедийной системы, а также в целом сильно улучшится качество материалов и сборки. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+