ДомойАвтоновости сегодняНовый фургон «ГАЗ Соболь NN» представлен до премьеры

Новый фургон «ГАЗ Соболь NN» представлен до премьеры

5251b777b33c464a0d49ca65d8128b212568c030
Фото: Русский автомобиль

«Группа ГАЗ» планирует премьеры на предстоящей выставке коммерческой техники «Комтранс-2021», которая откроется 7 сентября, нового семейства микроавтобусов и фургонов «Соболь NN». Одну из таких моделей рассекретили до премьеры.

В первый раз прототип «Соболь NN» был замечен примерно четыре месяца назад, когда был сфотографирован полноприводный грузовой фургон «Соболь NN 4×4».

v1uGtSto5mI
ГАЗ Соболь NN 4×4. Фото: Русский автомобиль

Судя по первым фотографиям, опубликованным в Сети, его серийная версия отличается от него незначительно – поворотники расположили на зеркалах заднего вида, а также поменялся дизайн «противотуманок». 

При этом ключевые отличия «Соболя» и «ГАЗели» остались на месте – новая модель получит односкатные задние колеса, меньшую длину, высоту и грузоподъемность.

Впрочем, современные доработки вроде наличия полностью светодиодной оптики, модернизированного салона с 9-дюймовым дисплеем и климат-контролем, а также системой ADAS фургоны и микроавтобусы «Соболь NN» все-таки позаимствуют у «Газели NN».

Технические изменения будут включать в себя переезд на независимую пружинную переднюю подвеску, а также использование дисковых тормозных механизмов на всех колесах. О двигателях информации пока нет, но, скорее всего, в этот список войдут американо-китайские дизельные моторы Cummins, отечественный биотопливный агрегат Evotech и немецкий турбодизель Volkswagen EA189. Связку им на первых порах составит 6-скоростная МКПП собственной разработки «Группы ГАЗ».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+