ДомойАвтоновости сегодняTesla Model 2: выйдет в 2023 году и, возможно, будет без руля

Tesla Model 2: выйдет в 2023 году и, возможно, будет без руля

Глава компании Tesla Илон Маск провел общее собрание сотрудников американского автопроизводителя, в ходе которого поделился перспективами нового проекта – самой компактной модели, которая будет продаваться главным образом в Китае и Европе. Один из присутствовавших на встрече с топ-менеджером работников «Тесла» допустил утечку, слив в прессу некоторые подробности о новой модели.

По словам сотрудника, пожелавшего остаться неназванным, Маск планирует начать производство новой компактной модели в 2023 году. Ранее сообщалось, что электрокар получит название Model 2, однако глава Tesla опроверг эту информацию. Но самым интересным оказалось даже не это, а заявление топ-менеджера о том, что у модели, возможно, не будет руля и педалей.

tesla autonomy day.jpg

Таким образом, может оказаться, что самая компактная в линейке Tesla модель будет полноценным беспилотником пятого уровня по классификации SAE. Впрочем, безоговорочно верить словам Маска не стоит. Глава Tesla обещал подготовить полный автопилот еще к концу 2020 года, но, разумеется, пока такой системы у компании нет и в ближайшее время не предвидится. 

3704455

При этом на встрече с сотрудниками прозвучала предварительная цена самой компактной «Теслы». По словам Маска, ее стоимость составит от 25 тысяч долларов (1 миллион 820 тысяч рублей по текущему курсу).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+