ДомойАвтоновости сегодня«Лада Гранта» может подорожать до 800 тысяч рублей

«Лада Гранта» может подорожать до 800 тысяч рублей

лифт 1

Президент компании «АвтоВАЗ» Николя Мор, вернувшийся к штурвалу Lada с 1 июня, рассказал о планах бренда на ближайшие годы, а также о смене курса марки с точки зрения ценообразования.

По словам специалиста, компания постарается выйти в более высокий класс с автомобилями C-сегмента, стоимость которых будет составлять от 1 и 1,2 миллионов рублей. При этом в линейке марки сохранятся и бюджетные модели, за которые будут просить от 750 – 800 тысяч рублей. В контексте с этим заявлением прозвучала актуальная цена Lada Granta, за которую сейчас, напомним, просят от 530 тысяч рублей. 

Ранее стало известно, что со сменой поколений самая бюджетная модель в линейке Lada переедет на новую платформу (Renault CMF-B). Автомобиль построят с оглядкой на третье поколение Renault/Dacia Logan, премьера которого состоялась осенью прошлого года. Очевидно, что именно «Гранте» и предстоит вновь оказаться самой доступной моделью Lada с базовой ценой в озвученном главой «АвтоВАЗа» диапазоне 750-800 тысяч рублей. 

Неделю назад Николя Мор в честь 55-летнего юбилея российского автопроизводителя выступил с заявлением, в котором пообещал, что ближайшие четыре года компания «АвтоВАЗ» выпустит пять новых моделей. В их числе должны оказаться: обновленная Lada Vesta, автомобили семейства B-класса, третье поколение Lada Niva и новый кроссовер C-класса. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+