ДомойАвтоновости сегодняПоявилось видео испытаний Toyota Land Cruiser 300 на диностенде

Появилось видео испытаний Toyota Land Cruiser 300 на диностенде

ленд крузер 300 диностенд 1

Toyota представила новый внедорожник Land Cruiser 300 несколько недель назад, с тех пор успев запустить его в продажу на ряде рынков, а также рассекретить цены на LC300 для России. Первые владельцы нового поколения японского «рамника» из Бахрейна совместно с тюнинг-ателье Ekanoo Racing решили выяснить, сколько выдает новый твинт-турбированный бензиновый V6 свежей модели, проверив его на динамометрическом стенде.

В качестве испытуемого автомобиля был выбран вариант «Ленд Крузер 300» с двойным «наддувом», мощность которого по паспортным данным составляет 415 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. При замере с колес диностенд показал 375 л.с. и 534 Нм, что в целом укладывается в 10% трансмиссионных потерь по сравнению с заявленными характеристиками машины.

Для второго теста в бак внедорожника залили присадку VP Octanium, повышающую октановое число бензина на 8. После этой манипуляции мощность автомобиля, продемонстрированная на стенде, увеличилась до 382 «сил» и 549 Нм. 

По словам представителей ателье Ekanoo Racing, тюнинг-кит для «трехсотого» уже почти готов и позволит увеличить его отдачу с колес до 500 лошадиных сил. Подробности о нем пока держатся в секрете. 

Ранее первые владельцы Land Cruiser 300 в ОАЭ проверили внедорожник в драг-гонке с Nissan Patrol Nismo. На старте LC300 немного уступил «Патролу» с его 5,6-литровым атмосферным V8, но на финише все равно оказался впереди. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+