ДомойАвтоновости сегодняПреемника седана Skoda Rapid показали на рендере. Его могут назвать Slavia

Преемника седана Skoda Rapid показали на рендере. Его могут назвать Slavia

E4OJvI0VcAU ifn
Фото: IAB

В мае 2021 года на дорогах Индии был замечен прототип загадочного седана Skoda, который, по неофициальной информации, станет преемником местной модели Rapid (не путать с российским лифтбэком). Автомобиль спроектирован на платформе индийской версии Volkswagen Polo, известной там под именем Vento.

В России обе эти модели формально сменили поколение еще в 2020 году, сохранив прежнюю платформу, а «Поло» и вовсе стал лифтбэком. Но на индийском рынке эту «парочку» заменят на новые автомобили, спроектированные на «тележке» MQB-A0-IN. Накануне в Сети появился первый рендер одной из таких моделей.

Как и предполагалось, новый седан будет унифицирован с бразильским седаном Volkswagen Virtus. Автомобили построят на единой платформе и они получат единые кузовные панели.

Недавно в Индии «Шкодой» было зарегистрировано название Slavia. По мнению местной прессы, именно это имя будет отведено для нового седана.

Радиаторная решетка седана, судя по рендеру, будет выполнена в фирменном стиле Skoda с вертикальными клиньями. Модель также получит светодиодную оптику и вариант с черной крышей. 

Ожидается, что новая четырехдверка Skoda окажется крупнее Rapid, а в ее моторную линейку войдут те же двигатели, которыми комплектуют индийский кроссовер Skoda Kushaq. Это литровая бензиновая «турботройка» TSI мощностью 115 лошадиных сил и полуторалитровая «турбочетверка» с отдачей в 150 л.с. Связку обоим в соплатформенном «паркетнике» составляет 6-скоростная МКП. При этом 1-литровому агрегату дополнительно положен 6-диапазонный «автомат», а «старшему» мотору – 7-ступенчатый «робот» DSG. 

Премьера нового седана Skoda должна состояться до конца этого года. В продаже его стоит ждать не раньше начала 2022 года и пока только в Индии. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+