ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» не отдаст разработку новой Niva инженерам Renault и Nissan

«АвтоВАЗ» не отдаст разработку новой Niva инженерам Renault и Nissan

55285
Фото: Lada

В рамках презентации новой стратегии «Renaulution» было объявлено о скором техническом слиянии брендов Dacia и Lada, автомобили которых переедут на модульную платформу CMF-B. Одним из первенцев этого плана должна стать новая генерация внедорожника Niva.

Предполагалось, что с переходом всех моделей Lada на французскую «тележку» с собственным инжинирингом «АвтоВАЗа» будет покончено, однако, по крайней мере «Нивой», будут заниматься российские специалисты. 

В начале 2021 года представители Группы Renault пообещали, что новая Niva 2024 сохранит внедорожные качества, получив самый высокий клиренс в классе и полноценную систему полного привода с понижающим рядом. 

snimok ekrana 2021 02 10 v 17.15.20 1

Учитывая, что у Группы на сегодняшний день подходящего набора для такой модели нет, разрабатывать его придется инженерам «АвтоВАЗа», пишет корпоративная газета «Волжский автостроитель». 

Напомним, премьера нового поколения Lada Niva запланирована на 2024 год. Ранее стало известно, что у «АвтоВАЗа», несмотря на слухи, на сегодняшний день нет утвержденного дизайн-проекта этого внедорожника. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+