ДомойАвтоновости сегодняДизайн новой Lada Niva 2024 до сих пор не утвержден

Дизайн новой Lada Niva 2024 до сих пор не утвержден

В начале 2021 года компания «АвтоВАЗ» показала скетчи дизайна новой Lada Niva. На опубликованных тогда изображениях от фирменного X-образного облика, присущего большинству моделей Lada, не осталось и следа, однако это не гарантирует, что в итоге он не будет использован в проекте. Об этом рассказал вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Оливье Морне, прибывший на открытие нового дилерского центра Lada в Новосибирск.

«Дизайн-проекта Lada Niva 2024 в настоящее время не существует!», – приводит слова господина Морне новосибирский сайт «Автосоюз».

По словам менеджера, на еженедельных заседаниях правления «АвтоВАЗа» очень часто обсуждаются новые модели Lada, которые обнаруживаются в интернете в виде рендеров. Все эти изображения Морне назвал всего лишь плодом их фантазий. 

33 d 850 1
Скетч дизайна новой Lada Niva. Фото: Lada

Ранее предполагалось, новая Lada Niva 2024 внешне будет иметь множество отсылок к оригинальной первой «Ниве». Автомобиль сохранит ретро-дизайн, но технически станет родственником кроссовера Duster, переехав на современную модульную платформу Renault Group (СMF-B).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+