ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда в России покажут новую Hyundai Creta

Стало известно, когда в России покажут новую Hyundai Creta

E1vpmQTXoAIKJi
Фото: открытые источники

Компания Hyundai определилась с датой премьеры второго поколения кроссовера Creta в России. Автомобиль будет представлен 16 июня. Продажи новинки на российском рынке должны начаться во второй половине 2021 года.

Судя по ранее опубликованным в Сети снимкам и видеороликам, на которых были запечатлены тестовые прототипы новой «Креты», курсирующие по дорогам Санкт-Петербурга, внешний облик кроссовера будет заметно отличаться от предшественника.

Ожидается, что в салоне реформенная модель получит дизайн в стиле китайской версии, которая в «Поднебесной» продается под названием ix25, а внешне будет частично повторять своего индийского собрата, дебютировавшего еще в начале 2020 года. 

Hyundai Creta 2021 для России попала на видео. Удалось заглянуть в ее салон

Из визуальных отличий, свойственных нашей модификации, стоит выделить лишь собственную радиаторную решетку и наличие рельефных сдвоенных выштамповок вдоль бортов, которых нет на «Кретах» для других стран.

E1vpmQTXoAECY31
Фото: открытые источники

Агрегатную составляющую новая Creta для России, по слухам, сохранит без изменений. В нее войдут прежние 1,6- и 2-литровые бензиновые «атмосферники» мощностью 123 и 149 лошадиных сил, работающие как с «механикой», так и «автоматом». Привод можно будет выбрать как передний, так и полный. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+