ДомойАвтоновости сегодняНовый доступный кроссвэн Kia KY показали на рендере

Новый доступный кроссвэн Kia KY показали на рендере

Kia MPV rendered
Фото: IAB

Компания Kia планирует расширить линейку своих кроссвэнов, добавив к дорогостоящему Carnival более доступный вариант. Редакция Daily-Motor.Ru уже рассказывала о том, что такой автомобиль спроектируют на платформе кроссовера Seltos. Накануне в Сети появился его первый рендер.

Новый корейский MPV еще не обзавелся официальным названием и пока проходит под заводским индексом KY. Опубликованный рендер был разработан с оглядкой на ранее появившиеся в интернете шпионские фотографии. Согласно им, новый кроссвэн получит фирменную радиаторную решетку «нос тигра» и двухъярусную оптику со светодиодными ДХО сверху и установленным на уровень ниже основным блоком.

По неофициальным данным, длина новой модели Kia составит около 4,5 метров, что примерно на 190 мм больше, чем Kia Seltos. Производством кроссвэна займется предприятие Kia в Анантапуре, откуда автомобиль будут отгружать как дилерам в Индии, так и экспортировать в Индонезию. 

В моторную линейку Kia KY должны войти два варианта двигателей: 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» на 113 л.с. и 145 Нм и полуторалитровый «турбодизель», выдающий те же 113 лошадиных сил, но уже 250 Нм крутящего момента. Также не исключается появление под капотом этой модели 2-литрового бензинового 159-сильного мотора, известного по 7-местному кроссоверу Hyundai Alcazar. 

Премьера нового доступного кроссвэна Kia состоится до конца 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+