ДомойАвтоновости сегодняПреемника Lada Largus FL вновь сфотографировали во время тестов

Преемника Lada Largus FL вновь сфотографировали во время тестов

2021 dacia logan mcv 1
Фото: CarsCoops

Компания Dacia продолжает испытания нового поколения универсала Logan MCV, известного на российском рынке под названием Lada Largus. Накануне автомобиль вновь был замечен во время обкатки в зимних условиях на севере Европы.

Прототипы новой генерации бюджетного универсала по-прежнему хорошо замаскированы, что не дает возможности рассмотреть особенности их дизайна. Впрочем, о характере их изменений можно судить по седану Logan третьего поколения, который со сменой генерации получил модернизированную переднюю часть кузова, обзаведясь другими фарами, капотом и бампером. 

2021 dacia logan mcv 7
Фото: CarsCoops

Техническую сторону универсал практически наверняка также позаимствует у четырехдверки. В его моторную линейку должны войти литровый 3-цилиндровый «атмосферник» мощностью 65 лошадиных сил, а также «турботройка» на 90 л.с. и биотопливный агрегат с отдачей в 100 «сил». Трансмиссий также будет три: 5- и 6-скоростные МКП, а также вариатор.

Премьера нового поколения Dacia Logan MCV состоится до конца 2021 года. В будущем эта модель может стать сменщиком нашего Lada Largus, который в марте пережил плановое обновление. В пользу этой версии говорят планы Renault по переводу всех моделей Lada на новую платформу CMF-B. Как раз она и лежит в основе нового Logan и его универсал-версии MCV.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+