ДомойАвтоновости сегодняToyota Land Cruiser 300 в GR-версии показали на первом рендере

Toyota Land Cruiser 300 в GR-версии показали на первом рендере

841069
Рендер: CarBuzz

Дизайн нового поколения внедорожника Land Cruiser благодаря утечкам был рассекречен еще на прошлой неделе, но как будет выглядеть его версия с шильдиком GR – пока точно неизвестно. Независимые дизайнеры решили восполнить этот пробел, продемонстрировав собственное видение такого автомобиля.

О том, что Land Cruiser 300 будет представлен не только в стандартной модификации, но и исполнении Gazoo Racing стало известно в начале 2021 года. Ожидается, что в такой версии японский «рамник» получит более мощный двигатель, перестроенную трансмиссию, шасси и другие системы.

Если обычный Land Cruiser 300 будут комплектовать 3,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 420 лошадиных сил и 3,3-литровым «дизелем», выдающим 309 «сил», то модификация GR может получить под капот 4-литровый V8, который в будущем станет «сердцем» следующего поколения Lexus LX.

https://twitter.com/CarBuzzcom/status/1390301349883957254

Что касается дизайна, то автомобиль, показанный на рендере, оснастили более широкой и агрессивной радиаторной решеткой, чем у обычного Land Cruiser 300, добавили дополнительные воздухозаборники, установили новые зеркала, другие колесные диски, тормозные диски и колодки, а также значки и другие спортивные акценты. 

Если верить слухам, то отделка GR-S, разработанная Gazoo Racing для рамного внедорожника нового поколения, будет включать в себя усовершенствованную систему полного привода с функцией принудительной блокировки обоих дифференциалов (переднего и заднего) и возможностью отключения стабилизаторов поперечной устойчивости, чего не будет у обычной “трехсотки”.

Премьера Toyota Land Cruiser нового поколения состоится в ближайшие недели. Серийное производство внедорожников начнется в июле 2021 года.

Ранее Daily-Motor.Ru рассказывал о восьми ключевых изменениях, которые произойдут с этим японским рамником со сменой генерации, а также выяснил, сколько будет стоить Land Cruiser 300

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+