ДомойАвтоновости сегодняМикроавтобус Lada Future показали на рендерах

Микроавтобус Lada Future показали на рендерах

lada future
Lada Future. Рендер: ireaktor и Александр Шторм

Как известно, линейка автомобилей «АвтоВАЗа» включает в себя практически все самые популярные кузова на российском рынке. У компании есть седаны, универсалы, внедорожник и даже хэтчбек, но нет машины, ориентированной под нужды большой семьи или небольшой спортивной команды.

Покупателям, нуждающимся в таком автомобиле, куда проще купить условный VW Transporter, чем искать отечественный вариант, который сейчас только один –утилитарный УАЗ «Буханка», о комфорте которого говорить не приходится. Независимый дизайнер Александр Шторм решил пофантазировать на этот счет, нарисовав рендеры микроавтобуса Lada Future.

По задумке автора, новая модель «АвтоВАЗа», в случае ее запуска, расположилась бы на стыке сегментов минивэнов и микроавтобусов. Возможная цена – от 1 миллиона 500 – 1 миллиона 800 тысяч рублей.

full 6 1613720111 1
Lada Future. Рендер: ireaktor и Александр Шторм

По сути, на изображениях показан микроавтобус Mercedes-Benz Vito, которому перерисовали переднюю часть кузова под фирменный X-образный дизайн «АвтоВАЗа», а также изменили задние фонари. В остальном же автомобиль является точной копией немецкой модели. 

Напомним, ближайшей новинкой «АвтоВАЗа» в семейном сегменте является обновленный универсал Lada Largus FL, стоимость которого в семиместном варианте начинается от 817 тысяч 900 рублей. Продажи реформенной модели стартуют в марте этого года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+